Новости

2 марта 2023

СИЗ-Инвест принял участие в VII Международной научно-практической конференции «Гражданская оборона на страже мира и безопасности»

28-февраля по 1 марта 2023 года в Академии ГПС МЧС России прошла VII Международная научно-практическая конференция «Гражданская оборона на страже мира и безопасности», приуроченная к Всемирному дню гражданской обороны.

Конференция проводилась совместно с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. В этом году в ней приняли участие более 300 специалистов, в том числе представители Центрального аппарата и территориальных органов МЧС России, образовательных, научно-исследовательских, общественных и производственных организаций.

23303821c517bb4fc76d3933bf2d4356.jpg   GOAL8723.JPG

Конференция включала в себя 2 формата: первый – пленарное заседание, второй – работа по тематическим секциям.

В пленарном заседании с приветственным словом выступили директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олег Мануйло, начальник Академии Вячеслав Бутко, заместитель директора Российско-сербского гуманитарного центра Сергей Качанов, начальник Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС России Максим Бедило, генеральный секретарь МОГО Нжупуо ЯП Мариату и др.

В ходе выступлений докладчики акцентировали внимание, что важной целью данного мероприятия является развитие научной базы для обмена данными, опытом, статистикой , исследованиями по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В течение всей работы конференции работала тематическая выставка, на которой были представлены отечественные разработки: аварийно-спасательное оборудование, средства индивидуальной защиты органов дыхания и кожи, приборы радиационно-химической разведки и контроля. На экспозиции были представлены средства защиты органов дыхания – респираторы конструкции АЛИНА для нужд ГО и применения в ЧС – АЛИНА-200 АВК, Р-2У, а также Тренировочный респиратор.

Конференция запомнится содержательными и емкими выступлениями, интересными встречами, которые дадут толчок на развитие и продвижение идей, реальных перспективных решений в области ГО и ЧС. По следам конференции будет выпущен сборник материалов, который в этом году включит более 300 докладов.