Новости

19 декабря 2022

СИЗ-Инвест в Грозном

На прошлой неделе компания СИЗ-Инвест побывала в Грозном, где мы выступили с обучающими семинарами.
Всего мы провели 5 мероприятий: для мэрии города Грозный, представителей 55 школ, 3х университетов по действиям при возникновении техногенных, биогенных и социокультурных угроз, а также продемонстрировали принципы работы инновационных фильтрующих респираторов конструкции «Алина» для ГО и ЧС.
В республике большое внимание уделяют предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и регулярно проводят занятия с населением по действиям при возникновении ЧС.

DSC00168.JPG    

  Для нас было большой честью внести свой вклад и поделиться знаниями, технологиями и рассказать о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) являются наиболее современными и эффективными, как защитить себя в случае угроз химического характера, а также о том, как правильно и в каких случаях применять фильтрующие респираторы.

DSC00179.JPG

 Инструктажи сочетали в себе как презентационную часть, так и показ видео фильмов по эффективности СИЗОД и правильным действиям при ЧС, а так же важную практическую часть - закрепление навыков применения СИЗОД на респираторах конструкции АЛИНА для применения ГО и ЧС - респираторы АЛИНА-200 АВК и тренировочные респираторы.

DSC00085.JPG

  Главная цель таких мероприятий - сохранить как можно больше жизней. Предупрежден - значит защищен!

DSC00207.JPG

  Хочется отметить осознанный подход республики по таким важнейшим вопросам как Гражданская оборона и ликвидация ЧС, поблагодарить представителей региона за теплый прием и, конечно же, отметить красоту чеченского края.