Новости

«УМНЫЕ СИЗОД 2022» на II Молодёжных чтениях им. Н.Д. Зелинского. Финалисты определены!
27 мая 2022

«УМНЫЕ СИЗОД 2022» на II Молодёжных чтениях им. Н.Д. Зелинского. Финалисты определены!

Конкурсанты презентовали работы перед членами конкурсной комиссии и оргкомитета. Авторы работ представляют 8 научно-производственных компаний, 7 ВУЗов и 1 учреждение культуры. В комиссию вошли ученые и специалисты в области СИЗОД. Исторические и культурологические работы оценивали независимые эксперты. 

Дата 26 мая выбрана не случайно, II Молодёжные чтения им. Н.Д. Зелинского в этом году предшествуют Дню химика и 25-летию Российского Союза Химиков. Во время мероприятия был организован телемост, на котором присутствующие в зале смогли тепло поздравить предстоящих юбиляров. 

Компания «СИЗ-Инвест» приняла участие с двумя работами в разных номинациях: «Дизайнерские решения для групповой и индивидуальной упаковки СИЗОД» и «Методики, мобильные приложения для подбора СИЗОД и обучения их применению».

После заседания конкурсной комиссии и оргкомитета к финальному этапу допущены все работы, при условии соблюдения рекомендаций: объединение некоторых докладов для усиления глубины проработки темы, некоторым конкурсантам даны индивидуальные рекомендации.

По традиции в этот день конкурсанты, члены оргкомитета и комиссии возложили цветы к мемориальной доске с барельефом Н.Д. Зелинского. 

R22_4833#_1.jpg

Финал конкурса пройдет в Москве на выставке «Безопасность и охрана труда». Победители получат дипломы и ценные призы. Кроме того, лучшие работы будут опубликованы в сборнике, включенном в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), издание которого планируется по итогам молодежной конференции выставки.

Это не первое участие компании «СИЗ-Инвест» в конкурсе. В 2019 году был представлен проект респиратор «ECOCITY» FFP3 с клапаном выдоха, который получил высокую оценку на финальном этапе конкурса в Москве. Сейчас продукт доступен на OZON, Wildberries.

Напомним, на конкурс «Умные СИЗОД» принимаются работы студентов, аспирантов, ученых и специалистов в возрасте до 35 лет, посвященные материалам для СИЗОД, готовым изделиям или технологиям их использования или утилизации.