Новости

19 октября 2021 года в Центре Деловых Коммуникаций СИЗОД  состоялась экспертная дискуссия
26 октября 2021

19 октября 2021 года в Центре Деловых Коммуникаций СИЗОД состоялась экспертная дискуссия

Цель создания Центра деловых коммуникаций «СИЗОД» (ЦДК «СИЗОД») - формирование культуры и пропаганда правильного применения средств индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД) среди населения, повышение уровня знаний и деловой квалификации специалистов по охране труда и уполномоченных в области гражданской обороны и защиты населения в чрезвычайных ситуациях.

ЦДК «СИЗОД» - это информационно-презентационная площадка инновационных решений в области СИЗОД, экспозиция истории развития средств защиты органов дыхания и шоу-рум современных средств РХБ защиты войск и населения.

ЦДК «СИЗОД» - это демонстрационно-методическая база для проведения семинаров и вебинаров для различных целевых аудиторий, деловых встреч и дискуссий специалистов.

ЦДК «СИЗОД» - это место продажи эффективных, качественных и безопасных СИЗОД предприятиям, организациям и населению.

К открытию ЦДК «СИЗОД» была приурочена экспертная дискуссия по вопросам взаимодействия органов государственной власти, общественных организаций, бизнес - сообщества в интересах совершенствования защиты населения Санкт-Петербурга от угроз радиационного, химического и биологического характера. Организаторы дискуссии - Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств радиационной, химической и биологической защиты войск и населения (Ассоциация «РХБ защиты») и ЦДК «СИЗОД».

В экспертной дискуссии приняли участие Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Аришина О.И., заместитель Председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Гусев В.А, Президент НО «Ассоциация «РХБ защиты» Долгополов В.В. (Москва), Руководитель Представительства Ассоциации «РХБ защиты» по СЗФО Салтанов А.В. (Санкт-Петербург), директор СПб ГКУ ДПО «Учебно-методический центр ГО и ЧС» Якушкин Г.В., директор СПБ ГКУ «Центр обеспечения мероприятий гражданской защиты» Сайфулин О.Р., Генеральный директор ООО «Респираторный комплекс» Астахов В.С., генеральный директор ООО «СИЗ-Инвест» Горшков Ю.Г., руководители подразделений                     и ведущие специалисты Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, Комитета по образованию Санкт-Петербурга, Администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга, ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, ФГБУКИ «Военно-медицинский музей» Министерства обороны РФ.

Модератором дискуссии выступала руководитель ЦДК «СИЗОД» Шишенина О.Л.

В ходе дискуссии были обсуждены вопросы состояния системы защиты населения    от радиационных, химических и биологических угроз в современном мире, инновационных подходов к производству перспективных облегчённых СИЗОД, противодействия поставкам контрафактной и недоброкачественной продукции, защиты детей и подростков от негативных РХБ факторов в условиях мегаполиса. Был рассмотрен опыт Военно-медицинского музея по реализации мероприятий, направленных на повышение культуры граждан в вопросах РХБ безопасности, ознакомление с историческим опытом охраны здоровья войск и населения в периоды эпидемий, пандемий.

В резолюции по итогам дискуссии участники отметили необходимость принятия дополнительных мер по консолидации действий органов государственной власти Санкт-Петербурга, Ассоциации «РХБ защиты», учебно-методических центров в области гражданской защиты, общественных организаций, компаний-разработчиков, производителей и поставщиков средств РХБ защиты. Была одобрена инициатива ГК «Респираторный комплекс» по созданию ЦДК «СИЗОД» и его позиционированию в интересах совершенствования защиты населения.

Особое внимание в резолюции обращено на необходимость создания новых видов СИЗОД с учётом конкретных РХБ рисков, имеющихся в мегаполисе и включения номинации, ориентированной на потребности населения Санкт-Петербурга, в Положение о конкурсе работ студентов, аспирантов, молодых учёных и специалистов «УМНЫЕ СИЗОД 2022».

ЦДК «СИЗОД» приглашает все заинтересованные организации, учебные заведения, средства массовой информации, профильных специалистов Санкт-Петербурга  и Ленинградской области к сотрудничеству!

Контакты: 195426, Санкт-Петербург, пр. Косыгина, дом 15.

Телефон: 8 812 6775506

E-mail: cdk_sizod@mail.ru

Руководитель ЦДК «СИЗОД» Шишенина Ольга Леонидовна

+7 921 9572456