Новости

Расширение географии присутствия. Теперь и в Удмуртии
11 июня 2021

Расширение географии присутствия. Теперь и в Удмуртии

Рады сообщить, что 4 июня 2021 года состоялась торжественная церемония открытия собственной производственной площадки Сарапульского предприятия «Алькор» по адресу город Сарапул, улица Фабричная, дом 1Г.

Мероприятие посетили руководители «Респираторный комплекс», «СИЗ-Инвест» и представители Правительства Удмуртской республики.

Предприятие «АЛЬКОР» образовано в 2018 году, в настоящий момент на заводе трудятся уже более 170 человек. Почти три года предприятие размещалось на площадке, арендуемой у партнеров и друзей – Сарапульского предприятия «Техника».

«АЛЬКОР» является резидентом ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) и партнером компаний «Респираторный комплекс» и «СИЗ-Инвест».

Напомним, что в Удмуртской Республике расположены две территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Глазов» и «Сарапул».

Оснащение производственных цехов позволяет производить респираторы промышленного направления, для сектора ГО и ЧС Респиратор АЛИНА-200 АВК, что открывает новые возможности для реализации респираторов на территории Российской Федерации. В будущем «АЛЬКОР» расширит продуктовую линейку новыми видами средств защиты органов дыхания, разработки которых проходят в настоящее время.

Оборудование в основном производственном цеху размещено с учетом рекомендаций от специалистов национального проекта «Производительность труда», что позволяет снижать временные потери при прохождении полуфабрикатов респираторов по операциям и добиваться высоких производственных показателей.

Мы искренне поздравляем партнеров Сарапульское предприятия «АЛЬКОР»с успешным стартом и желаем процветания и дальнейшего устойчивого развития!