Новости

Презентация в Московском районе выявила актуальность проблемы фальсификации респираторов
23 апреля 2021

Презентация в Московском районе выявила актуальность проблемы фальсификации респираторов

Сотрудники компании «СИЗ-Инвест» провели 2 расширенные презентации для ответственных по гражданской обороне на предприятиях и в учреждениях.
Одним из частых вопросов, которые задавали слушатели был вопрос подтверждения качества закупаемых СИЗОД и способы проверки фальсификации. Это еще раз подтверждает актуальность данной темы.

Сейчас масштаб поставок некачественной продукции растет - недобросовестные поставщики осуществляют поставки даже в учреждения здравоохранения и госучреждения. К сожалению, участились случаи фальсификата и респираторов для ГО и ЧС – их выгодно подвергать подлогу ввиду стоимости.
Специалистам сложно разобраться во всех тонкостях нормативной документации, определить достоверность предоставляемых сертификатов, выявить скрытые противоречия в документах или фальсификацию. Для проверки нужны реальные факты, на которые можно опираться. Но каждый случай закупки индивидуален и требует изучения.
Эксперты компании «СИЗ-Инвест» совместно с представительством по СЗФО Ассоциации «РХБ Защиты» занимают активную позицию в этом вопросе и готовы на безвозмездной основе проконсультировать и оказать поддержку в работе с недобросовестными поставщиками респираторов.
Для обращения за консультацией, пожалуйста, позвоните 8 (812) 677-55-06