Новости

Интервью в Военно-медицинском музее
24 августа 2020

Интервью в Военно-медицинском музее

Руководитель ООО «СИЗ-Инвест» Юрий Геннадьевич Горшков совместно с Генеральным директором компании «Респираторный комплекс» Владимиром Сергеевичем Астаховым дал интервью в стенах Военно-медицинского музея. Напомним, что там уже в офлайн режиме действует выставка «Маска, которая спасла миллионы».
Выставка повествует о более чем вековой истории противогаза, а также показывает путь от маски до респиратора. Знакомит посетителей с наиболее интересными экземплярами из коллекции средств индивидуальной защиты Военно-медицинского музея от Первой мировой до начала 21 века.
Для выставки наша компания предоставила уникальные предметы: образец первого противогаза, изобретенного отцом русского противогаза Н.Д. Зелинского и редкие фотографии из фонда компании, а так же современные образцы средств индивидуальной защиты – универсальные респираторы АЛИНА, которые подходят в качестве семейного запаса на случай угрозы ЧС, в том числе вирусного характера.
Выставка учит нас не забывать историю, показывает, что необходимо помнить мировой опыт чумы и испанки и с этими знаниями, вооружившись эффективными средствами индивидуальной защиты, противостоять новой пандемии COVID-19.

Приходите на выставку, с уважением, коллектив СИЗ-Инвест.


Санкт-Петербург, Лазаретный переулок, д. 2. Вход на экспозицию с улицы Введенский канал, д. 6, ст. м. «Пушкинская»