Новости

5 февраля 2024

31 февраля 2024 года в ЦДК «СИЗОД» состоялась экспертная дискуссия по теме «Фальсифицированные СИЗОД»

31 февраля 2024 года в ЦДК «СИЗОД» состоялась экспертная дискуссия по теме «Фальсифицированные СИЗОД» - угроза здоровью промышленного, медицинского персонала и населения».

Организаторами экспертной дискуссии были Ассоциация «РХБ защиты», Ассоциация «СИЗ» и Союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата». В своих выступлениях Президент Ассоциации «РХБ защиты» Долгополов В.В., Президент Ассоциации «СИЗ» Котов В.И., Вице-президент Союза «Ленинградская областная торгово-промышленная палата» Дюкарева Е.В. остановились на важности и актуальности обсуждаемой темы с учётом современных вызовов, связанных с политической, экологической и эпидемиологической обстановкой.

3.JPG 5.JPG

Участники дискуссии обсудили следующие вопросы:
  • Что такое фальсифицированные СИЗОД и в чем заключается их опасность для здоровья промышленного, медицинского персонала и населения;
  • Закупка СИЗОД предприятиями и организациями на аукционах по принципу наименьшей цены – препятствие на пути инновационного развития отечественной отраслевой промышленности и импортозамещения;
  • Формы государственного контроля за соблюдением нормативных требований к СИЗОД;
  • Средства и метолы противодействия незаконному обороту СИЗОД.
4.JPG 7.JPG


Активное участие в осуждении приняли генеральный директор АНО «Здоровье 360», вице-президент Российского союза химиков Кукушкин И.Г., эксперт по сертификации СИЗ, зам. руководителя органа по сертификации «Тест-С.Петербург» Коробейникова А.В., генеральный директор ООО «Респираторный комплекс» Астахов В.С., генеральный директор ООО «СИЗ-Инвест» Горшков Ю.Г., начальник отдела обеспечения мероприятий гражданской обороны Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга Елпатьевский Д.Г., зам. начальника ГКУ Ленинградской области «Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Ленинградской области Кукушкин С.А., начальник Управления инвестиционных проектов и развития промышленных территорий Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Мигунова Д.А., руководитель отделения гигиены труда ФБУН «Северо-Западный научный центр гигиены и общественного здоровья» Роспотребнадзора Ковшов А.А., начальник отдела оценки в промышленности Ассоциации «Русский регистр» Ильина И.В., специалист по СИЗ ООО «Респираторный комплекс» Хохряков П.С., вед. специалист по стандартизации и сертификации ООО «Респираторный комплекс» Назарова Л.Е..

По итогам была принята резолюция с обращениями в ряд органов законодательной и исполнительной государственной власти и рекомендациями в адрес организаторов дискуссии для дальнейшей работы по противодействию фальсификату.